UNSER TEAM

Unsere Motivation

Du hast eine Geschäftsidee oder bereits eine konkrete Vorstellung deines eigenen Unternehmens?
Du möchtest Feedback und Beratung erhalten?

Wir unterstützen dich gerne auf dem Weg zu deiner Gründung. Wir begleiten dich vom leeren Papier über deine erste Idee hin zu deiner Gründung!

Wir suchen Dich!

Hier findest Du unsere aktuellen Stellenausschreibungen. In den Ausschreibungen findest Du detaillierte Informationen über die jeweilige Stelle und die Anforderungen. Wir freuen uns von Dir zu hören!

Projektleitung

Prof. Dr. Christine Volkmann

volkmann@wiwi.uni-wuppertal.de

Projektmitarbeitende

Tanja Behnke

Tanja Behnke, M. Sc.

Behnke@wiwi.uni-wuppertal.de
Gürdal Kilic

Gürdal Kılıç, M. Sc.

kilic@wiwi.uni-wuppertal.de
Jonathan Knickmann

Jonathan Knickmann, M. Sc.

knickmann@wiwi.uni-wuppertal.de
Nina Kron

Nina Kron, M. Sc.

kron@wiwi.uni-wuppertal.de
Tobias Rabenau

Tobias Rabenau, M. Sc.

rabenau@wiwi.uni-wuppertal.de
Hannah Jensen

Hannah Jensen, M. Sc.

jensenh@wiwi.uni-wuppertal.de
Dr. Ileana Gavrilescu

Dr. Ileana Gavrilescu

gavrilescu@wiwi.uni-wuppertal.de
Carla Schäfers

Carla Schäfers, M. Sc.

schaefersc@wiwi.uni-wuppertal.de

Romina Bayer M. Sc.

Bayer@wiwi.uni-wuppertal.de
Tim Schüring

Tim Schüring, M. A.

Schuering@wiwi.uni-wuppertal.de

Yuna

Arya

Studentische Mitarbeitende

Lilli Lengemann

Mina Neiro

Ulrike Tefert, M. A.

Selina Wang

Luis van den Berg, B. A.

Nina Blume

Nina Blume

Stella Bredenhöller, B. Sc.

Christian Grandjean

Christian Grandjean

Franziska Hilger, B. Sc.

Vanessa Cop

Vanessa Cop, B. Sc.