UNSER TEAM

Unsere Motivation

Du hast eine Geschäftsidee oder bereits eine konkrete Vorstellung deines eigenen Unternehmens?
Du möchtest Feedback und Beratung erhalten?

Wir unterstützen dich gerne auf dem Weg zu deiner Gründung. Wir begleiten dich vom leeren Papier über deine erste Idee hin zu deiner Gründung!

Wir suchen Dich!

Hier findest Du unsere aktuellen Stellenausschreibungen. In den Ausschreibungen findest Du detaillierte Informationen über die jeweilige Stelle und die Anforderungen. Wir freuen uns von Dir zu hören!

Projektleitung

Prof. Dr. Christine Volkmann

volkmann@wiwi.uni-wuppertal.de

Projektmitarbeitende

Dr. Kazem Mochkabadi

Mochkabadi@wiwi.uni-wuppertal.de

Berna Röder, M. Sc.

Roeder@wiwi.uni-wuppertal.de

Dipl.-Kfm. Christian Feißel

Feissel@wiwi.uni-wuppertal.de

Luca Breit, M. Sc.

Breit@wiwi.uni-wuppertal.de

Stella Bredenhöller, M. Sc.

Bredenhoeller@wiwi.uni-wuppertal.de
Hannah Jensen

Hannah Jensen, M. Sc.

Jensenh@wiwi.uni-wuppertal.de
Dr. Ileana Gavrilescu

Dr. Ileana Gavrilescu

Gavrilescu@wiwi.uni-wuppertal.de

Romina Bayer M. Sc.

Bayer@wiwi.uni-wuppertal.de
Tim Schüring

Tim Schüring, M. A.

Schuering@wiwi.uni-wuppertal.de

Studentische Mitarbeitende

Tobias Kämper

Jetzt anmelden!

Abonniere unsere Luftpost und verpasse keine Veranstaltung und Neuigkeit mehr!

Termin vereinbaren

Mit dem Absenden willige ich ein, dass die oben angegebenen personenbezogenen Daten von der Bergischen Universität Wuppertal, Gaußstr. 20, 42119 Wuppertal zum Zwecke der Mitgliederverwaltung im Rahmen des Innovationslabors „Freiraum“ erhoben, verarbeitet und genutzt werden dürfen. Ich wurde darüber informiert, dass ich diese Einwilligung jederzeit ohne Nachteile widerrufen kann. Meine datenschutzrechtlichen Belange werden ohne Einschränkung durch die Bergische Universität Wuppertal gewährleistet und es erfolgt keine Übermittlung meiner Daten an Dritte. Die Verarbeitung meiner personenbezogener Daten erfolgt regelmäßig nur nach Einwilligung. Eine Ausnahme gilt in solchen Fällen, in denen die vorherige Einholung meiner Einwilligung aus tatsächlichen Gründen nicht möglich ist und die Verarbeitung meiner Daten durch gesetzliche Vorschriften gestattet ist. Weitere Informationen zum Thema Datenschutz fndest du in unserer Datenschutzerklärung.